Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Стоит ли вникать в тексты песен?

1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир музыки
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Окт, 2010. 12:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Окт, 2010. 12:00
Vadim :
Я совершенно не вслушиваюсь в текст.

И правильно делаешь! В шоке В сомнении

Вспомнила, что у меня есть "музыкальный пробел" в образовании, называемый Милен Фармер Вери Хеппи , и зашла, в эту тему. Вадим, здесь ссылку давал на перевод, решила что может быть так мне будет легче её воспринять - нефига!
oblomoff :
Граждане владеющие языком, помогите пожалуйста Нате (и мне заодно) понять о чём поёт Милен! Хлопает

Vadim :
Держи, разбирайся, вникай.
Перевод текстов Мелен Фармер.

Пжалста, Обломушка, жиманула на первую попавшуюся песню! Вадим, скажи, пожалуйста, а вникать в это строго обязательно, а? Боится :girl_wacko: А то псле этого, нужно будет вникнуть в тексты "Агаты", а я не хО-О-О-Очу! :mebero: Гига улыбка

"Вырождение

Сексуальная кома1
Сексуальная травма2
Сексуальная кома
Сексуальная травма

Кома, ты пол, ты Стикс
Тест статический3
Кома, ты пол, ты Стикс
Экстатический
Кома, ты пол, ты Стикс
Тест, тест статический
Кома, ты пол, ты Стикс
Эстетический

У у уа у
У уа у
Вырождение" (С)
Laughing

Ёлы палы, всё же хорошо, что я не знаю французский, возможно, у меня будет шанс, со временем, приобщиться к искусству, не вдаваясь и не вникая в подробности содержания текста песен. Пардон

Может быть это песня скорее исключение, чем правило? В сомнении Ну, тогда - это меткое попадание с моей стороны. Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Окт, 2010. 16:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Окт, 2010. 16:02
Nata :
А то псле этого, нужно будет вникнуть в тексты "Агаты", а я не хО-О-О-Очу! :mebero: Гига улыбка

А придётся, Натусь, ох, придётся... Twisted Evil Пляж Гига улыбка

Nata :
[i]"Вырождение

Сексуальная кома1
Сексуальная травма2
Сексуальная кома
Сексуальная травма

Тусь, а нельзя ли оригинал послушать? Подмигивает Ну, типа не достанешь с Трубы эту песенку? Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Окт, 2010. 17:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Окт, 2010. 17:32
oblomoff :
А придётся, Натусь, ох, придётся... Twisted Evil Пляж Гига улыбка
Ох, Обломушка, неужели ты считаешь, это обязательным условием моего музыкального развития?Плачет Laughing
oblomoff :
Тусь, а нельзя ли оригинал послушать? Подмигивает Ну, типа не достанешь с Трубы эту песенку? Ага!

Этта-а-а ..., а зачем? Глазки Мы ведь говорим исключительно о содержании песни в смысле текста, а не о способе её подачи. По секрету Подмигивает

Но этттааа ... пожалуйста, Обломушка. Подмигивает

http://www.youtube.com/watch?v=vfhwHAHAex8
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Окт, 2010. 17:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Окт, 2010. 17:42
Nata :
Ох, Обломушка, неужели ты считаешь, это обязательным условием моего музыкального развития?Плачет Laughing

Хороший вопрос. В сомнении Не думаю, что это обязательно, но с точки зрения общего представления о нашей музыке, было бы неплохо послушать пару ранних альбомов. В сомнении Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 28 Окт, 2010. 10:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 28 Окт, 2010. 10:10
Ну, ты сама слышишь, что на французском это звучит не так ужасно, как в том переводе, но вообще я в тексты Фармер совсем не вслушиваюсь. Иногда пролетает какая нибудь ключевая фраза, которую невозможно пропустить, а так мне музыки и голоса более чем достаточно. Улыбаеться

Да и потом, это совсем не та песня, где нужно вслушиваться в перевод - тут и без перевода всё слышно. Гига улыбка
Кроме того, слушать или читать текст любой песни в отрыве от самой песни - это чаще всего невыносимо.
Песню разлагать на составляющие не стоит - она цельна. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 28 Окт, 2010. 10:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 28 Окт, 2010. 10:19
Vadim :
Да и потом, это совсем не та песня, где нужно вслушиваться в перевод - тут и без перевода всё слышно. Гига улыбка

Я не могу так. Улыбаеться Я могу не вслушиваться, я могу даже не обращать внимание на текст, - это привилегия песен на иностранном языке. Но и понравившуюся песню, мне всё же очень хочется знать о чём она, как бы я её тогда раскрашиваю в некий цвет, который мне помогает в восприятии, ну, или мешает. Гига улыбка

Я так недавно в компании, когда мы устроили дискотеку, услышала такую зажигательную песенку, весёлую песню, типа "Тынц-тынц, гам-ца-ца", прикольную такую. Вери Хеппи А потом зашла в ютуб, что бы ещё дома послушать, а там слова ещё выложили, так оказывается песенка-то трагическая, там дельфин помер. По секрету Плачет Laughing
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 28 Окт, 2010. 17:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 28 Окт, 2010. 17:53
Vadim :
Кроме того, слушать или читать текст любой песни в отрыве от самой песни - это чаще всего невыносимо.

А иногда бывает, что и читать текст некоторых песен в гармонии с самой песней, это тоже невыносимо!
Я не понимаю, если это всё же называется песня, а не отдельная музыкальная композиция, то зачем же из неё добровольно выкидывать слова, которые для неё же написаны, автором и исполнителем туда поставлены? Значит смысл какой-то в них должен быть заложен? В сомнении Ну, для чего её тогда вообще писали-то и исполняли?!
Vadim :
Песню разлагать на составляющие не стоит - она цельна. Улыбаеться

О-о-о-очень интересное замечание! Если мне песня нравится настолько, что я её слушаю несколько раз, и выделяю её из многих, и ищу, что бы скачать или послушать, то мне интересно знать её содержание! В конце-концов, может быть там просто матерятся, а я под неё глазки закатываю и млею - не хочется ощущать себя дурой. ИМХО.

Оффтоп Знаете Улыбаеться, я освободилась сегодня пораньше с работы, была недалеко от Храма Христа Спасителя, снова решила там прогуляться, походить, подышать, Москву посмотреть, не как обычно сумбурную и шебутную, как в выходные, а размеренную и почти мечтательную, какой она бывает в будни, когда народа на улицах немного. Улыбаеться
Так, вот, глаза пошире распахнула, иду, смотрю, дышу уже немного морозным воздухом, наслаждаюсь, и тихонечко жалею, что нет с собой фотоаппарата, а то бы я ... эх! Вери Хеппи
И вспомнила я наш разговор про электронную музыку, про "Агату", про Милен Фармер, что текст в песнях оказывается может быть и совсем не важен (только не понимаю, зачем авторам вообще утруждаться и что-то там писать, а не заменить на банальное "тынц-тынц - трам -татам", если, уж, в песне нужен голос, хотя ... может и без него тоже можно обойтись ...),что надо бы мне их ещё разок послушать и наконец-то понять то, чего у меня никак не получается понять ..... И что-то мне вдруг та-а-ак тоскливо стало ... от мысли обо всех этих шедеврах, что приду домой, а хочешь, не хочешь, надо с этим будет пытаться разобраться, что от меня ускользает ... и душа чего-то так жалобно заныла и запросила Плачет , а взгляд упал на рекламную растяжку на стене ... и взяла и не долго думая купила билет на завтра, в Концертном зале "Чайковского" исполняют мною очень любимого Сергея Рахманинова, где дирижер - Владимир Спиваков, солист фортепиано - Денис Мацуев.

И сразу всё успокоилось и устаканилось, всё во мне примирилось со мной. В душе опять зазвенели колокольчики и стали поднимать свои головки почти поникшие ромашки Вери Хеппи Завтра, будет Рахманинов, а обо всём остальном, малопонятным и совсем непонятным я подумаю послезавтра ... ну, или после-послезавтра. Подмигивает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 28 Окт, 2010. 18:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 28 Окт, 2010. 18:08
Nata :

И вспомнила я наш разговор про электронную музыку, про "Агату", про Милен Фармер, что текст в песнях оказывается может быть и совсем не важен (только не понимаю, зачем авторам вообще утруждаться и что-то там писать, а не заменить на банальное "тынц-тынц - трам -татам", если, уж, в песне нужен голос

А для чего художники чего-то там малюют? Пляж Нарисовали бы радугу со всеми цветами и порядокъ. Twisted Evil Всё какое-то тынц тынц.... Laughing

Тусь, текст в песне - это текст, он изначально не претендует на то, что бы быть общепринятым, это вообще может быть набор далёких по смыслу слов, но в связке обладающим шаманским эффектом. ВУ КОМПРОНЕ наконец-то? или нет? Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 04 Ноя, 2010. 20:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 04 Ноя, 2010. 20:11
Laughing включила я вот русское радио.... песня там одна играла =)) Если бы я сначала это увидела, а не услышала - то 100 баллов была бы уверена, что это какой-то текст через интернет-переводчик прогнан... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка у меня была истерика...

Я — революция
Или я твоя, или кто ещё
Это любовь моя
И она меня как и я её

а вот фрагмент из куплета: ( Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing )

Я твой самый удачный эксперимент
Ты имеешь меня как свой лучший патент
Да, я горькая, но я панацея
Тебе во спасенье

Я нужна тебе как есть без изменения

Ты ослабь мне запястье, просто дай мне вздохнуть
Я мужчина с тобой нужно всё повернуть
Наполеоном я сжигаю всю тебя — моё творение
Ты получаешь каждый раз от этого лишь наслаждение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 04 Ноя, 2010. 20:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 04 Ноя, 2010. 20:20
CECTPEHKA :
включила я вот русское радио....

Господи, спаси Россию! Laughing Laughing Laughing Laughing
CECTPEHKA :
ты ослабь мне запястье, просто дай мне вздохнуть

Это вообще как? В шоке В шоке В шоке Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 
Страница 1 из 6

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006