Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Интервью Парфёнова о современной политической жизни.

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Газетный киоск «Лазурный берег»
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 14 Апр, 2011. 23:44     Интервью Парфёнова о современной политической жизни.
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 14 Апр, 2011. 23:44
Где та молодая шпана, что сотрет нас с лица Земли?


Признаться я несколько рад, что в стране происходят какие-то всё более внятные движения в обществе, потому что пора менять этих ребят какими бы распрекрасными они небыли. В сомнении
Страна стагнирует на глазах и нужна новая кровь новый, свежий порыв, нужен следующий толчок. Но не толчок самодура, купившего кресло, а того человека, которого поддержит одобрит общество.
Самая большая беда России это то, что люди чего-то ждут из вне. Ждут доброго барина, вместо того, чтобы самим быть поактивней.
Я на сто процентов поддерживаю его слова о том, что:

Цитата:
Елена Батурина официально стала миллиардером по первому списку Форбс в 2004 году. Ее супруга сняли в 2010 году. Я много раз это повторял: 6 лет страна, общество, политические силы, наконец, исполнительная власть не могли определиться с этим – это плохо или хорошо?
Шесть лет!
Это отсутствие какой бы то ни было вообще просто человеческой этики. Вы же понимаете, что западнее Буга в любой столице – включая Тирану, я думаю – это привело бы к бунтам на улице, выбитым стеклам и в «Интеко», и в мэрии. Ну
это же абсолютный нонсенс, это на скрижалях мировой истории записано – жена стала миллиардером во время исполнения мужем функций столичного мэра. Куда вопиющее?


Нужно освежить власть. Не потому, что есть кто-то лучше, а потому, что она должна обновляться, а общество должно это контролировать.
Одного нам не хватает - любви друг к другу и ответственности друг за друга.
Вот в этом всецело вина общества из которого возникают все остальные наши беды.



Вот сама статья, она на второй странице остальное не читал.

Перемен!

http://www.youtube.com/watch?v=RTISQq0Cdrk
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 15 Апр, 2011. 20:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 15 Апр, 2011. 20:59
Очень сложное ощущение. В сомнении С одной стороны, я понимаю справедливость этого утверждения. Но с другой стороны, я не понимаю что нужно делать? Я не понимаю м е х а н и з м а. В сомнении Ты можешь его озвучить?
Статья :
Вы же понимаете, что западнее Буга в любой столице – включая Тирану, я думаю – это привело бы к бунтам на улице, выбитым стеклам и в «Интеко», и в мэрии.

Нужно пойти бить стёкла? А кто должен пойти? Это должно быть организованное битьё или спонтанное? Ты только не подумай, я не йорничию. Я просто не совсем понимаю, как это должно происходить по организации?
Vadim :
Одного нам не хватает - любви друг к другу и ответственности друг за друга.

Я думаю, мы не единственные кому этого не хватает. В сомнении Тут должно быть что-то ещё. В сомнении
Vadim :
Вот в этом всецело вина общества из которого возникают все остальные наши беды.

Я понимаю, и возможно, поддержу соглашусь с тобой, но кроме этого громкого заявления-обвинения, хотелось бы услышать, конкретнее что и как мы должны делать. Я повторюсь, я понимаю, что в общем-то ты прав, НО, я никак не могу до конца применить это к нам, пазлы всё никак не складываются. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 16 Апр, 2011. 09:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 16 Апр, 2011. 09:15
Vadim :
Вот сама статья, она на второй странице остальное не читал.

Ну, вот, прочитала сама статью. Улыбаеться Готовы обсудить? Подмигивает

Парфёнов :
Это, конечно, страшно. Когда бумажный тираж «Коммерсанта» - единственной либеральной газеты в стране – ниже, чем ежедневной эстонской главной буржуазной газеты – при том, что "Коммерсант" хорошая журналистика, и очень русская – это, конечно, ужасно, да. Но это просто градусник, он показывает – вот, смотрите, в этой палате политическая температура 35,2.

Понимаешь, я не отношу себя к категории людей, которым всё фиолетово. Был например парфёновский журнал "NewsWeek", для меня он был интересен и его с удовольствием читала. К слову единственный журнал, который я читала регулярно. Но журнал закрыли. Закрыли издатели. Можно порассуждать, конечно, сами или не сами они его закрыли, но у меня нет данных, что к этому приложила руку "кремлёвская рука". Позиционировалась, кажется нерентабельность журнала, но не могу сказать с уверенностью, уже не помню. Кстати, очень часто этот журнал я видела в руках у молодых людей лет .. 23-35. В сомнении

Я например понятия не имела про газету "Коммерсант". Ну, т.е. я знаю, что она есть, но название у неё ничего для меня не говорящее и я всерьёз считала, что это достаточно специализированная газета. Улыбаеться Вот, на следующей неделе обязательно куплю и почитаю. Улыбаеться Ага!
Статья/Парфёнов :
- Вы связываете какой-то сценарий будущего пробуждения с тем, что вернется интерес к политике?

Несомненно, потому что нужно изменить общественные институты для того,
чтобы менять жизнь – их нет вообще просто. Не просто изменить, их надо создавать с нуля. И парламент должен быть местом для дискуссий, и реальная конкуренция должна быть. Но можно, конечно, совсем потерять время и отстать навсегда. Может быть, даже это уже произошло.

Я совершенно согласна, но я всё никак не могу понять - КАК должны меняться эти институты и КТО их должен менять? Ну, для начала, что бы разобраться, это должно идти сверху или снизу? И как это должно выглядеть, ну, хоть примерно?
Статья/Парфёнов :
- А вы разделяете такую известную точку зрения, что если у нас объявить свободные выборы, то выиграют какие-нибудь фашисты и т.п.?

Не знаю, поначалу, может быть, и такие выиграют, а потом другие выиграют. Они вон и в Австрии бывало что выигрывали, и в каких-то восточных землях Германии… Получится так, что мы опять должны будем пройти до конца не пройденный путь, когда в 1991 году ...

Знаешь .. вот, эти слова "поначалу" и "может быть" меня здорово пугают. Именно в нашей интерпритации это может быть такая грандиозная утопия и точка невозврата, которая откинет нас даже по сравнению с сегодняшним болотом ещё Бог знает на сколько времени назад, а скорее, просто похоронит страну!

Кстати меня пугают не столько даже "фашисты" у власти, ну, я имею ввиду те, которые у нас есть, они во всяком случае пока не слишком масштабны и экстремальны, именно как движение, меня больше пугают такие, ушлые прохиндеи, как Немцовы и иже с ними. А если им подсуетиться и взять в свой тандем ещё и Ходорковского, так это вообще будет беспроигрышный вариант, поддержанный не только нами, вечно сочувствующие то Ельцину купающемуся, то Ходорковскому сидящему, но и поддержанный заграницей. Вопрос, насколько мне это надо. Я не хочу повторение того ужаса начала 90-хх, потому что по второму кругу мы рискуем не выдюжить.
Статья/Парфёнов :
А сейчас есть поколение тележурналистов, которое в будущем может свою роль сыграть? Или все захватила вот эта сервильность, самоцензура?

В этом нет потребности, понимаете. … Где та молодая шпана, что сотрет нас с лица Земли? Но это нетолько потому что нет ребят, которые хотели бы себя проявить в журналистике – нет и спроса на эту журналистику.

Нет спроса на эту журналистику у кого? У нас, у зрителей? А нас спрашивали? Большинство всегда формирует меньшинство. Это меньшинство есть, серьёзное, думающее, анализирующее. А журналистов нет, и интересных передач нет. Точнее, может быть и есть, но мы их не видим. Это равносильно тому, что нет.
Ну, и что, если появится такая передача или журналист, то рейтинг сразу не взорвётся и не взлетит? Вкусы нужно формировать, ничто не вырастает на пустом месте и ничто не бывает просто так. Да, это долгая и кропотливая работа, требующая терпения. Но так ведь и результат будет более, чем достоин. Улыбаеться Нам, вот, 20 лет засира , загаживали мозги, и не смотря на это есть те, кто умеет мыслить и анализировать, пусть их не так и много, но это хороший знак. Улыбаеться
Статья :
- Другая проблема – толерантность в обществе к воровству и коррупции, когда люди видят эти явления средством решения проблем.

Суть не в том, что это "люди так видят", суть в том, что это так и есть. И скажите мне, как это можно разрулить и решить снизу? В сомнении
Парфёнов :
В тот момент, когда его назначали – неплохого, может, человека, никогда не жившего в Москве, ничем ее жителям не обязанного, без программы – этот город, который так гордится понятием «коренной москвич», который так вот чувствует свою «особость», дух там, традиции – проглотил, не поперхнувшись.

Ну, смешно же, ей Богу! Такое ощущение, что человек то ли не в Москве живёт, то ли не в той Москве! О чём вообще речь, какое понятие "коренной москвич", и "москивч" вообще?! "Особость", да-а-а, это навалом, мы ж многонациональные, и все со своими "осОбостями"! Twisted Evil Я, привыкла, что я у себя на культовом "Выхино" практически меньшинство. Ладно. Но какой у меня был шок, когда я в час пик пересаживаясь в центре с Кузнецкого моста на Лубянку решила посмотреть вокруг себя... Я и там была "меньшинством"!
Парфёнов :
- Все-таки в завершение – короткое послание к тем, кто не готов долго ждать.

Каждый должен делать то, что он может
делать, вот и все.

Вот, Вадим, скажи, как ты считаешь, конкретно я что должна делать, что бы считать себя полезной?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 16 Апр, 2011. 11:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 16 Апр, 2011. 11:07
Nata :
я не понимаю что нужно делать? Я не понимаю м е х а н и з м а. Ты можешь его озвучить?

Ты его не понимаешь, потому что ты хочешь быстро, а это долго.
Механизм прост - первый шажок это все должны осознать, что это наша страна, что мы в ней хозяева, что наша страна - это наш дом и все кто в ней живёт - наши соседи.
Вот это первый маленький шажок, к которому нужно идти тебе, мне, каждому.
А когда это осознание придёт, то там буде проще и замена найдётся и влиять на эту замену будем мы, а не она на нас.

Nata :
Я думаю, мы не единственные кому этого не хватает.

НАции, которые живут хорошо, как раз таки любят или по крайней мере относятся с поденным уважением к своим согражданам. И пока этого не будет, хорошей жизни не жди.
Nata :
кроме этого громкого заявления-обвинения, хотелось бы услышать, конкретнее что и как мы должны делать.

Я уже писал и повторил здесь - относится друг к другу, как к согражданам, как к близким людям, с которыми мы плывём в одной лодке.
Сегодня ты, завтра он через 50 лет они, через сто - пол страны...
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 16 Апр, 2011. 13:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 16 Апр, 2011. 13:13
Nata :
Но журнал закрыли. Закрыли издатели. Можно порассуждать, конечно, сами или не сами они его закрыли, но у меня нет данных, что к этому приложила руку "кремлёвская рука".

Мне нет резона не доверять Парфёнову, который сам сказал, что формат журнала оказался невостребованным. Улыбаеться То что его знали и покупали молодые, это не говорит о его достаточной прибыльности.
Nata :
КТО их должен менять?

Каждый из нас, если каждый хочет жить нормально.
Хватит уже ждать, что кто-то нас всех опять посторит.
Лет на 10 построит потом опять все увидят, что это не мы построились, а нас построили, опять начнутся пинания на власть и так без конца
Nata :
Нет спроса на эту журналистику у кого?

Ни у кого. Люди не голосуют рублём за это, значит им это не нужно.

Nata :
Суть не в том, что это "люди так видят", суть в том, что это так и есть. И скажите мне, как это можно разрулить и решить снизу?

Бузить и не соглашаться.
Nata :
Вот, Вадим, скажи, как ты считаешь, конкретно я что должна делать, что бы считать себя полезной?

Если речь идёт о политике, то множить ряды тех, кого задолбало смотрение сквозь пальцы на коррупцию.
Когда нибудь такие люди превратятся в критическую массу, которая будет видна.
Такая масса КПСС шею свернула - главное, чтобы не было всё равно.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 16 Апр, 2011. 17:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 16 Апр, 2011. 17:39
Vadim :
Ты его не понимаешь, потому что ты хочешь быстро, а это долго.

Вот, скажи пожалуйста, из каких моих строк видно, что я хочу быстро и не понимаю, что это займёт длительный период?
Vadim :
Механизм прост - первый шажок это все должны осознать, что это наша страна, что мы в ней хозяева, что наша страна - это наш дом и все кто в ней живёт - наши соседи.

Это очень правильная, но совершенно общая фраза, такая же, как и фраза - "мы за мир во всём мире".
Vadim :
Вот это первый маленький шажок, к которому нужно идти тебе, мне, каждому.

Вот! Я больше человек практики, а не теории, я по теории понимаю хуже. Вот, объясни мне практически, на примерах меня/тебя, как мы себя должны вести, что бы это было видно? Я так понимаю, что иначе? Скажи как!
Vadim :
НАции, которые живут хорошо, как раз таки любят или по крайней мере относятся с поденным уважением к своим согражданам. И пока этого не будет, хорошей жизни не жди.

Знаешь, а мне помимо того, что не хватает тебе "Одного нам не хватает - любви друг к другу и ответственности друг за друга" (Вадим), много чего ещё не хватает, например того, что бы работал и исполнялся закон. Не как дышло, а всегда и везде.
Vadim :
Я уже писал и повторил здесь - относится друг к другу, как к согражданам, как к близким людям, с которыми мы плывём в одной лодке.

Ну, это я слышала. У меня вопрос всё тот же - как именно? Можно на примере?
Vadim :
Мне нет резона не доверять Парфёнову, который сам сказал, что формат журнала оказался невостребованным. Улыбаеться

Ну, я бы тоже не стала выражать сомнение по этому поводу, если бы слышала или читала бы, что об этом сказал Парфёнов. Улыбаеться Вот, узнала от тебя, что ты слышал, вопрос исчерпан и для меня. Улыбаеться
Vadim :
Хватит уже ждать, что кто-то нас всех опять посторит.

Хорошо, ждать не будем, я согласна! Ага! Поехали! С чего начнём? Улыбаеться
Vadim :
Ни у кого. Люди не голосуют рублём за это, значит им это не нужно.

А можно поподробнее? Ты имеешь в виду, что закрываются хорошие журналы? Но ведь вкус загаженый на протяжение 20 лет, не превратится в конфетку в один момент. Тут, нужно искать какие-то другие, наверное, альтернативы, меценатов, менеджеров, пиарщиков, я не знаю. Просто людей неравнодушных и читающих серьёзную литературы мало, но они есть. Если мы закроем все и всё, то мы рискуем потерять и то единичное, что у нас есть. Я не права?
Vadim :
Бузить и не соглашаться.

Ну, это я поняла, и я спрашивала, как должен происходить этот бузёшь и несогласие? Это должно быть стихийно или организовано? Если организовано, то кем? Профсоюзы у нас как институт не существуют вовсе, они в депо чаи гоняют с руководством страны. Кто ещё организовывает, ну, Немцов. Но тоже не вариант. Так что, призываешь идти на стихийные несанкционированные митинги?
Vadim :
Если речь идёт о политике, то множить ряды тех, кого задолбало смотрение сквозь пальцы на коррупцию.

А как их множить? В сомнении В сомнении Я могу ответить за себя, а как я их размножу-то? В шоке Вери Хеппи
Vadim :
Такая масса КПСС шею свернула - главное, чтобы не было всё равно.

Ага ... КПСС шею свернула, ЕБН-а посадила, вот, тут и подумаешь, что **** редьки не слаще.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 17 Апр, 2011. 08:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 17 Апр, 2011. 08:13
Nata :
Вот, скажи пожалуйста, из каких моих строк видно, что я хочу быстро и не понимаю, что это займёт длительный период?

Скажу.
Я так подумал от того, что ты не понимаешь, что именно нужно делать, а стало быть на данный момент, в твоих глазах любые видимые тобой шаги тщетны. А тщетность она только в ближней перспективе, ибо капля камень точит.

Цитата:
Это очень правильная, но совершенно общая фраза, такая же, как и фраза - "мы за мир во всём мире".


Если это действительно так, то боюсь мы обречены.

Цитата:
Вот! Я больше человек практики, а не теории, я по теории понимаю хуже. Вот, объясни мне практически, на примерах меня/тебя, как мы себя должны вести, что бы это было видно? Я так понимаю, что иначе? Скажи как!

Не поверишь, вот вчера, абсолютно случайно, я нарвался на текст, который, как мне кажется, ответит на твой вопрос.
Нужно НЕ делать так и не кивать согласно тем, кто так делает.. это для начала.
(а вообще, очень странное совподение, я на его сайт вчера зашёл всего второй раз в жизни)

Что с нами случилось? На дорогах в пробках у всех все козлы. Никто уже не замечает, что...
...на улице вечером, проходя мимо подворотни, интеллигентные люди невольно убыстряют шаг;
...завидев идущую навстречу молодежную компанию, переходят на другую сторону;
...из полуразбитых покоцанных автомобилей попса бомбит уши, превращая мозг в гладкий зеркальный дискотечный шар, отражающий любой свет;
...у соседей музыка по ночам «унижает» так, что во сне вылетают пломбы.

Прошлой зимой в Альпах двое русских бизнесменов — те, что из грязи в князи, — подрались на виду у всех, стоя на лыжах. Им даже некогда было лыжи отстегнуть, так хотелось скорее друг другу дать в морду.

В наших общественных местах мат теперь — обычное явление, недаром в народе сложилась новая мудрость: «Нет такой возвышенной мысли, которую русский человек не мог бы выразить матом!».

Только в российском кинотеатре зритель, говорящий по мобильному, может закричать на впереди сидящих пацанов: «Заткнитесь, уроды, мне ничего не слышно!».

Только у русских есть выражение: «Бьет, значит, любит».

Нет в русском языке такого слова, которое бы не могло спровоцировать у наших мужиков драку.

Боюсь, что все это человеконелюбие воспитывается в наших детях уже с детства, подсознательно, нашими агрессивными родителями.

С детства старшие постоянно запугивают ребенка:
— Не будешь есть манную кашу — придет ёкарная бабайка и засунет тебе эту кашу сам знаешь куда.

Когда детишки подрастают, у них появляются свои выражения, присказки, считалочки...
Вы только вдумайтесь: «Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана». Вы себе месяц с ножиком представляете? А дальше? «Буду резать, буду бить — все равно тебе водить!».

Вообще многие народные песни лично меня настораживают. «Во поле береза стояла...». Вроде все так хорошо и мирно началось. «Во поле кудрявая стояла, лю-ли, лю-ли...». А дальше? «Я ж пойду погуляю, белую березу... заломаю!» О как! Тебе чего, эта береза мешала? С чего вдруг ты ее решил заломать? Сколько же в тебе вражды к окружающей среде? И все тот же радостный припев: «Лю-ли, лю-ли, заломаю!».

А наши милые пенсионеры, старички-добрячки, играют в мирную спокойную игру домино и называют ее «Забить козла!». Нашему человеку надо обязательно кого-то забить. И этому «божьему одуванчику» главное не косточку к косточке подставить, а хлопнуть ею об стол посильнее...

Почему наши молодые бизнесмены считают, что грубость — это крутняк? Стыдно присутствовать при их разговорах с официантами, стюардессами, продавщицами:
— Эй ты, слышь, чмо, давай скорее!

Куда ни глянь — у нас откуда-нибудь просачивается ненависть человека к человеку. В Интернете на всевозможных форумах троллей-бездельников больше, чем блох на бездомных собаках. Нанооскорбления сыплются с форумов действительно как мелкая рыбешка из сети. И родной русский мат по сравнению с ними — банальность для отстойных хулиганов: «Втопчи себя в монитор, удод!», «выкидыш Касперского», «дерьмо вирусное», «не слюнявь монитор, ублюжонок», «аффтар, убей себя апп стену», «сдохни, чмонстр». А наши телепередачи, газеты? Одни заглавия статей прочитаешь с утра — и кофе уже не надо.

Я недавно был в Германии. Идешь утром по улице, и даже незнакомые люди говорят тебе «доброе утро», при этом радостно улыбаясь. Если кому-то в курортном немецком городке говоришь «доброе утро», а он шарахается от ужаса в сторону (мол, чего от меня хотят?!) — точняк это наш турист.

Наш сервис по градусу агрессии может быть занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Однажды мы с друзьями долго сидели в ресторане одного провинциального города и наконец спросили официанта: «Почему вы даже меню нам не принесли?» — «А вы не просили!» — «У нас мало времени, не подскажете, какое мясо хорошее?» — «Не знаю, я мяса не ем!».

Есть суммарный показатель того, как люди живут, — это их лица, глаза. Лиц угрюмее, чем в России, по-моему, не бывает. Что ни лицо — то ощущение, что человек потерял всех родственников, кроме тещи.

Как после всего этого объяснить миру, что мы всхлипываем на фильмах, когда герой и героиня встречаются после долгой разлуки? Что любим угощать гостей пирогами, не скупясь, делаем друг другу дорогие подарки? Что нет для нас большей радости, чем попеть у костра песни о любви? Что наши молодые люди, влюбившись, сочиняют стихи, пускай плохие, но сочиняют? Что мы любим отдыхать на природе, в молодости встречать рассветы, а в старости смотреть на закаты, в любом возрасте собирать грибы в лесу?

Неужели в этом и есть загадочность русской души? Люди-то у нас добрые, а вот народ стал злой.

Полностью - здесь


Цитата:
Знаешь, а мне помимо того, что не хватает тебе "Одного нам не хватает - любви друг к другу и ответственности друг за друга" (Вадим), много чего ещё не хватает, например того, что бы работал и исполнялся закон. Не как дышло, а всегда и везде.


Вот это тоже косвенно подтверждает мой вывод, что ты хочешь быстро.
Николай Цискаридзе как-то сказал, что людей, которые придумывают законы, нужно обязать жить всю жизнь в России и так же их детей привязать к России, включая учёбу, и тогда возможно они начнут работать более эффективно, поскольку это будет касаться непосредственно их.
Но это опять авторитаризм, а если человек любит и уважает свой народ, когда мнение народа будет для него не пустой звук, а народ будет активно интересоваться тем, что он делает и иметь власть, чтобы выбрать другого, то парень будет стараться, чтобы результаты его работы были популярны в народе.

Цитата:
Можно на примере?


Можно - смотри выше.
Если просто, то архитекторы, должны строить дома такие, в которых сами мечтали бы жить, а домуправы, или как их там, следить за хорошим состоянием этих домов, врачи должны переживать за больного и не сметь лечить его тяп-ляп и только через конверт, милиционер должен понимать, что он обязан защитить гражданина своей страны, спортсмен должен думать, что за ним не только контракт, но и надежды нации и для него это должно иметь очень большое значение.
Пассажир, должен уступить женщине, таксисту должно быть стыдно предлагать свой сервис на опасном, ржавом ведре, а простой человек, должен быть ответственным и честным перед тем, с кем имеет дело, выполнять договорённости и обещания, а не думать о том, как бы другого кинуть и урвать.. Этот список можно продолжать и продолжать.
Нужна сознательность каждого - иначе бздец будет бесконечен.

Цитата:
Поехали! С чего начнём?

Мы уже давно едем, или мне нужно каждый раз по новому отвечать? Гига улыбка

Цитата:
А можно поподробнее? Ты имеешь в виду, что закрываются хорошие журналы? Но ведь вкус загаженный на протяжение 20 лет, не превратится в конфетку в один момент. Тут, нужно


Опять барин виноват.
У меня например он не загаженный, поскольку я его не отдаю на откуп барину и занимаюсь им сам.
САМ! И если остальные будут над собой работать, над вкусом своих детей, а не сидеть с открытым ртом и ждать, что в него что-то положат, то тупая жвачка будет гореть на десяти телевизорах и Эрнст задумается о качестве своего продукта, который никто не потребляет.
САМИ!

Цитата:
Тут, нужно искать какие-то другие, наверное, альтернативы, меценатов, менеджеров, пиарщиков, я не знаю.

Проплачивать такие проекты обязано государство на деньги своих налогоплательщиков и если оно этого не делает, то народ должен спросить с него забастовками и бучей.
Поэтому я и говорю..и не только я.. Парфёнов, Жванецкий - надо сваливать этим хорошим пацанам, но не просто сваливать самим по себе, а так, чтобы люди имели возможность обновлять правительство по своему усмотрению, пусть даже это будет, как сказал Парфёнов - фашисты, но они должны быть на самом деле выбраны народом, а потом, если не понравится, им же и сняты, хотя бы импичментом.

Цитата:
Ну, это я поняла, и я спрашивала, как должен происходить этот бузёшь и несогласие? Это должно быть стихийно или организовано? Если организовано, то кем? Профсоюзы у нас как


Когда людям на самом деле не всё равно, когда они на самом деле чувствуют свою ответственность за происходящее, то этот вопрос не возникает, как он не возникал в 91-м - взяли и вышли и танки не помогли.
Забадали? Сначала легальные многомиллионные демонстрации. Не разрешают? Есть интернет и всегда можно договориться и выйти на улицу стихийно.
Но это не должно быть так, что мол, - "ну ладно уж, давайте и я выйду", это должна быть позиция, принципиальная и ответственная и не у одного-двух, а у миллионов по всей стране.
А если этого народу не надо, то нечего тогда искать виноватых.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 17 Апр, 2011. 10:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 17 Апр, 2011. 10:38
Vadim :
Скажу.
Я так подумал от того, что ты не понимаешь, что именно нужно делать

Ну, и что что я не понимаю? Так я ведь спрашиваю. Улыбаеться Почему ты считаешь, что я не могу не понимать не в ближайшей перспективе, не в дальней перспективе? Т.е. я конечно понимаю в общей фразе, саму суть, как например ту фразу, из-за которой ты меня, как полагаю, упрекнул в незрелости, но тем не менее, что такого в том, что я спрашиваю про конкретные шаги с которых нужно начать? Ты не допускаешь, что это не от того, что я не вижу или не хочу видеть дальше собственного носа, или что это не от того, что мне лишь бы тяп-ляп, хоп, и в дамках, вообщем, не от безалаберности и бестолковости, а просто от того, что не знаю?
Vadim :
Как после всего этого объяснить миру, что мы всхлипываем на фильмах, когда герой и героиня встречаются после долгой разлуки? Что любим угощать гостей пирогами, не скупясь, делаем друг другу дорогие подарки? Что нет для нас большей радости, чем попеть у костра песни о любви? Что наши молодые люди, влюбившись, сочиняют стихи, пускай плохие, но сочиняют? Что мы любим отдыхать на природе, в молодости встречать рассветы, а в старости смотреть на закаты, в любом возрасте собирать грибы в лесу?

Знаешь, вот, прочитала и как будто это упрёк лично мне. Я понимаю, что ты это может и не имел ввиду, но получается, как-то и про меня, правда я "козла" не забиваю, и считаю, что фразу "бьёт значит любит" придумали слабаки, но, вот, всё остальное про меня. И даже знаешь, как-то неловко стало, будто в чём-то ... ну, почти постыдном уличили. А между тем, я ведь стараюсь ... просто, может быть, недостаточно. В сомнении
Vadim :
Можно - смотри выше.

Я про всех понимаю, и в общем я понимаю, мне интересует, как начать с себя. Улыбаеться Если я буду ждать, когда "то архитекторы, должны строить дома такие, в которых сами мечтали бы жить, а домуправы, или как их там, следить за хорошим состоянием этих домов.." и тд и т.п., то я этого не дождусь никогда! Меня интересует, как начать с себя!
Vadim :
Нужна сознательность каждого - иначе бздец будет бесконечен.

Сознательность каждого, должна начинаться с сознательности себя лично! Вот, я поэтому и спрашиваю про себя. girl_sigh
Vadim :
Мы уже давно едем, или мне нужно каждый раз по новому отвечать? Гига улыбка

Я запуталась! Плачет А как мы едем? Тем, что нам не всё равно?Ну, так это маловато же будет! В сомнении
Vadim :
А если этого народу не надо, то нечего тогда искать виноватых.

А я и не ищу виноватых, я просто попыталась разобраться для себя.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 29 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 17 Апр, 2011. 11:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 17 Апр, 2011. 11:20
Ну, вы прям Гиганты Мысли! Laughing Laughing Laughing Бомба
Пришли к какому-нибудь общему знаменателю? В сомнении Рецепт переустройства России есть? Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 17 Апр, 2011. 11:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 17 Апр, 2011. 11:25
Погоди! Вадим уже пришёл, а я в ещё в пути! Но я на ус мотаю! Ку-ку! spruce_up Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006