Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Оливковое масло

 ❮   1, 2, 3

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Приятного аппетита!
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 03 Авг, 2013. 04:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 03 Авг, 2013. 04:59
Vadim :
И ещё.. масло, как и вино нужно покупать в стране производителя (Франция, Италия..)

Пока-то у меня масло из Ниццы привезённое, но просто оно же не вечное, думала прикупить. В сомнении У меня подруга в Италию едет, может быть её попрошу. Думаешь, лучше на рынке брать, как бы самодельное? В сомнении
Vadim :
это шлак с сотой выжимки

Даже если на бутылке написано, что это Extra Virgin с 1-ой? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 03 Авг, 2013. 09:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 03 Авг, 2013. 09:59
Nata :
Думаешь, лучше на рынке брать, как бы самодельное?

Натуль, ты про какой рынок говоришь - про итальянский, или про московский? В сомнении
Nata :
Даже если на бутылке написано, что это Extra Virgin с 1-ой?

Даже если на бутылке такое написано - внутри всегда в лучшем случае среднее качество... ну не по сравнению с остальными экспортными бутылками, а по сравнению с тем, что на месте заготовки этого масла продают.
Мне многие люди говорили, что в России высококачественное оливковое масло не продают. Может есть где-то в эксклюзиве по сумасшедшим ценам, но и это вряд ли. В сомнении
С другой стороны, если для салатов, да для жарки - и такое сойдёт, но если гурманничать - то точно нет.
Ты в принципе сама можешь сравнить, пока у тебя ниццевское маслице есть, да решить этот вопрос для себя сама - вдруг и это понравится, орно же всё таки оливковое. Подмигивает Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 03 Авг, 2013. 10:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 03 Авг, 2013. 10:38
Vadim :
Натуль, ты про какой рынок говоришь - про итальянский, или про московский?

Про итальянский, конечно. Гига улыбка
Vadim :
С другой стороны, если для салатов, да для жарки - и такое сойдёт

Для жарки я считаю, что это баловство. В сомнении В том смысле, что я практически ничего не жарю, если только на ребристой сковороде - гриль. Но там же быстро. И стараюсь без масла, ну, если мясо, например, а если овощи, там перец, баклажан, грибы, то капаю буквально каплю, просто то бы не прилипало. А, вот, для салата хорошее масло мне оооочень актуально!! Ага! Ага!
Vadim :
Ты в принципе сама можешь сравнить, пока у тебя ниццевское маслице есть, да решить этот вопрос для себя сама - вдруг и это понравится, орно же всё таки оливковое.

Сейчас пошла специально попробовала. Вери Хеппи Испанское оно с горчинкой, но в принципе, я не против горчинки. Французское масло оочень ароматное, вообще, даже, когда я его из ложечки понюхала. А аромат испанского чувствуется больше, когда только в рот попадает. Вери Хеппи
Но вообще-то, мне бы, конечно, очень хочется попробовать настоящее очень, очень хорошее оливковое масло, просто хотя бы попробовать, ну, каким оно бывает. Улыбаеться Я отчего-то сейчас так подсела на него - ни один салат без него не обходится. Даже просто порежу дачные помидорчик, огурчик, рукулу и сверху и маслице - и такая красота-а-а. Глазки Глазки
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 03 Авг, 2013. 10:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 03 Авг, 2013. 10:46
Nata :
Про итальянский, конечно.

Ну про Италию не скажу, поскольку во Франции хорошее оливковое масло можно купить и на рынке и в магазине..
Ну, по логике вещей, я бы конечно на рынке брал.. В сомнении В сомнении
Nata :
А, вот, для салата хорошее масло мне оооочень актуально!

В салате вкус смешивается с салатом и особо не поймёшь что там за вкус у масла, так что если говорить о вкусе, а не о полезности и качестве, в данном случае Экстрра Виржин 1 вполне подойдёт.
Nata :
Но вообще-то, мне бы, конечно, очень хочется попробовать настоящее очень, очень хорошее оливковое масло, просто хотя бы попробовать, ну, каким оно бывает.

В Москве, к сожалению, это вряд ли возможно.. Плачет Плачет
Оно такое вкусное! Просто необыкновенно!
Говорю-ж - утром, как деликатес либо с ложки лакал и нюхал, нюхал и лакал, либо наливал в крышку от банки и багетиком его оттуда - красотища!!!!!!! Стесняеться Стесняеться Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 03 Авг, 2013. 11:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 03 Авг, 2013. 11:10
Vadim :

Мне многие люди говорили, что в России высококачественное оливковое масло не продают. Может есть где-то в эксклюзиве по сумасшедшим ценам Улыбаеться

Наверняка где-то должно быть... В сомнении В штучном количестве, за бешеные бабки, но должно быть.... В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 03 Авг, 2013. 11:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 03 Авг, 2013. 11:12
Если никто не знает где, то значит и нет - как его найдут, если его ни откуда не видно не слышно?
А оливковое масло ждать покупателя не может - оно портится быстро. Подмигивает
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 03 Авг, 2013. 11:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 03 Авг, 2013. 11:15
Vadim :
В салате вкус смешивается с салатом и особо не поймёшь что там за вкус у масла

Не зна-а-аю. В сомнении В сомнении У масло же достаточно сильный запах. В сомнении Да, и я делаю салаты не перебивающие его вкус. А рукула и помидор только подчёркивают его изысканность, и никак не перебивают. В сомнении
Vadim :
Ну про Италию не скажу, поскольку во Франции хорошее оливковое масло можно купить и на рынке и в магазине..
Ну, по логике вещей, я бы конечно на рынке брал.. В сомнении В сомнении

Попрошу, если вещей будет немного, то надеюсь, что привезёт. Я в этот раз сама не привезла, лопухнулась. Хотя по весу проходила же! Грустный
Vadim :
В Москве, к сожалению, это вряд ли возможно.. Плачет Плачет

Да, я уже не про Москву, а про вообще! girl_sigh Вот, думаю ... как его спросить, или как его купить в Италии человеку, который в этом не особенно разбирается?
Vadim :
Говорю-ж - утром, как деликатес либо с ложки лакал и нюхал, нюхал и лакал, либо наливал в крышку от банки и багетиком его оттуда - красотища!!!!!!! Стесняеться Стесняеться Гига улыбка

Садю-ю-ю-ю-юга! Поцелуйчик girl_sigh girl_sigh girl_sigh Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 03 Авг, 2013. 11:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 03 Авг, 2013. 11:28
Nata :
Да, и я делаю салаты не перебивающие его вкус. А рукула и помидор только подчёркивают его изысканность, и никак не перебивают.

Я тоже так думал, пока настоящее маслице не попробовал - когда жена его добавила в салат (просто салат из зелени, даже без помидоров) я даже не заметил подвоха - думал обычным залила, а как узнал... ... - - - чуть не ... ... ... .. в общем строго настрого запретил так делать... Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Вот, думаю ... как его спросить, или как его купить в Италии человеку, который в этом не особенно разбирается?

Да в том-то и дело - по идее оно так и идёт Вьерж, но вьерж-вьержу рознь, тут нужно в классификациях понимать.. В сомнении В сомнении Мы всегда берём Вьерж Экстира, но оно куда попроще.. В сомнении В сомнении
Тут дело в выжимках - ему дают из своих оливок масло первой (или второй) выжимки, а на продажу идёт всё остальное.. В сомнении В сомнении
Nata :
Садю-ю-ю-ю-юга!

Надо-ж и мне как-то за грибочки тебе алывердыкнуть. Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 03 Авг, 2013. 11:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 03 Авг, 2013. 11:35
Vadim :
Тут дело в выжимках - ему дают из своих оливок масло первой (или второй) выжимки, а на продажу идёт всё остальное.. В сомнении В сомнении

Знаешь, я думала, что это у нас можно в бутылке продавать одно, а писать на бутылке другое содержание. В сомнении А что в ЕС с этим строго. В сомнении Что же получается, у вас тоже, на бутылке пишут экстра вёрджин первой золотой выжимки, а на деле продают всё что после? В сомнении Просто по идее - Экстра вёрджин - это и есть масло первого отжима. Просто Вёрджин - это масло второй выжимки. А Пур - это смесь рафинированного и не рафинированного масла, которое идёт в основном для жарки. В сомнении Поэтому, я и думала, что если Экстра вёрджин написано на бутылке, то это оно и есть! А получается, что не так? В сомнении Что это не первый отжим? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 03 Авг, 2013. 11:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 03 Авг, 2013. 11:52
Да бог его знает, какие там хитрости - может действительно первой, но оливки какие нибудь попроще - не знаю, как это объяснить.. В сомнении В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3
Страница 3 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006